| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8464.90-1000 |
| 품명 | Machine-tools for cold working glass ; 2′st Scriber & Breaker |
| 물품설명 |
ㅇ Color filter와 TFT가 중합된 판넬을 scribing stage로 반송하여 다이아몬드 휠을 이용하여 음각을 낸 다음 뒤집어서 Breaking stage로 반송하여 셀을 break bar로 쳐서 절단하는 기기
※ 1' st scriber & breaker는 4∼6장의 액정셀로 구성된 LCD제조용 유리기판을 4∼6개의 액정셀로 분단하는 설비이나, 본 품은 분단된 셀을 다시 두개의 셀로 분단하는 기기로 절단은 고무재의 break bar로 스크라인브선을 압력을 가하여 분단함 |
| 결정사유 |
ㅇ 8464.10소호에는 재료를 절단하는 톱기계는 분류되나, 다이아몬드 휠로 스크라이빙 하는 기능은 재료를 분단하는 절단기능에 해당되지 않음
ㅇ HS해석에관한통칙6“법적인 목적상 소호의 품목분류는 동일한 수준의 소호들만을 서로 비교할 수 있다는 점을 조건으로 그 소호의 용어와 관련 소호의 주에 따라 결정”된다고 규정하고 있는 바, - 관세율표해석에관한통칙6“이 관세율표에 규정하지 아니한 품목분류에 관한 사항은 통일상품명및부호체계에관한국제협약에 의한다” - HS해석에관한통칙6“법적인 목적상 어느 호중 소호의 품목분류는 동일한 수준의 소로들만을 서로 비교할 수 있다는 점을 조건으로 그 소호의 용어와 관련 소호의 주에 따라 결정되며 상기 제통칙을 준용하여 결정한다. 또한 이통칙에서 문맥상 달리 규정한 경우를 제외하고 관련 부 및 류의 주도 적용한다” ㅇ 연마·광택(8464.20호), engraving(8464.90호), carving(8464. 90호)하는 기기들의 분류사례를 기준으로 고려하여 볼 때, 본 기기의 구조는 유리재료를 절단하는 것이 아닌 90∼110㎛의 깊이로 선을 긋는 기계구조이며, ㅇ 스크라이브 선을 따라 LCD제조용 유리원판에 일정한 압력을 가하여 유리원판을 절단하는 기능은 다이아몬드 휠이 아닌 Break Bar의 힘에 의해 절단하는 기능으로, 이러한 절단기능은 톱기계에서 행하는 기능이 아니므로(8464.10소호) HSK8464.90 -1000호에 분류한다 |