| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.49-9090 |
| 품명 | Optical instruments and appliances ; Particle Counter ; HS-730 |
| 물품설명 |
ㅇ Bare 또는 ITO가 증착된 Glass위의 이물질을 수마이크론 수준의 감도로 측정/검사하는 장비
ㅇ Stage 위에 놓인 기판에 대해서 반도체 Laser와 검출광학계와 검출Sensor를 통하여 이물질을 검사하는 장비로, 반도체 Laser에서 나온 Laser빔을 기판에 조사하여 이물질에 의한 빛의 산란을 검출광학계를 통한 Sensor로 검출하여 측정 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 기기의 측정대상체는 고체에 해당되는 LCD유리기판이 그 대상이므로 공기중의 입자상물질을 측정대상체로 하여 파티클을 분석하는 9027호의 스모크분석기로 분류될 수 없음
- 액체상의 슬러리 분석기, 액체중의 화학적 산소요구량 및 중유기탄소 등을 측정하는 습식화학분석기, 액체중의 용존산소를 측정하는 산소계 등은 9027.10호가 아니라 각각 그 방식에 따라 9027.50또는 9027.80호에 분류되나(9027호해설서(12), (14), WCO상품D/base) - 가스중의 먼지분석장치는 9027.10소호에 분류(9027호해설서(11)) ㅇ 9031.49소호해설“이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 기능하는 기타의 기기도 분류한다”고 해설 ㅇ 따라서, 본품은 LCD유리기판상의 이물질을 Laser빔과 검출광학계로 검사하는 장비로 HSK9031.49-9090호에 분류한다. |