참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-3090
품명 Machines and mechanical appliances for making flat panel displays ; CVD Repair MC ; NEC(JP)
물품설명 ㅇ 빛의 투과 또는 반사모드를 이용하여 현미경 또는 육안으로 유리기판 또는 판넬의 불량을 분석한 후, 반도체레이저 및 Metal(W, Cr)분말가스를 이용하여 현미경을 통하여 유리기판 또는 판넬의 불량부위에 금속을 증착함으로써 수리하는 평판디스플레이 제조용 장비
결정사유 ㅇ 8456호에는 레이저방식에 의하여 재료를 제거하여 가공하는 방식의 기기가 분류되나, 본 기기는 증착기능이 있으므로 8456호에 분류될 수 없음
ㅇ 8515호는 전기식, 레이저 또는 광선, 전자빔, 초음파식, 자기펄스식, 또는 플라스마아크식의 기기가 분류되나, 본 품은 CVD (Chemical Vapor Deposition) 방식으로 불량부분을 증착, 성막하는 기기이므로 8515호에 분류될 수 없음
ㅇ 따라서, 본 기기는 타호에 분류되지 않는 평판디스플레이 제조용 기기로 HSK8479.89-3090호에 분류한다.