참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8515.80-3000
품명 Laser welding machine ; Review & Repair MC ; NEC(JP), Olympus(JP), V-Tech(JP)
물품설명 ㅇ 빛의 투과 또는 반사모드를 이용하여 현미경 또는 육안으로 유리기판 또는 판넬의 불량을 분석한 후, 반도체 레이저를 이용하여 현미경을 통하여 유리기판에 형성되어 있는 TFT 및 Color Filter의 불량을 절단하거나, 용접하여 수리하는 기기

ㅇ 작동원리
검사기 또는 육안에 의하여 발견된 결함의 위치정보를 수동/자동으로 입력하여 결함을 사람에 의하여 분석하여 용도에 적합한 레이저조건으로 결함을 수리
결정사유 ㅇ 본 기기는 TFT LCD 유리기판 또는 판넬의 불량을 레이저를 이용하여 판넬의 불량을 절단/용접함으로써 수리하는 기계로
ㅇ 8456호는“레이저 방식에 의하여 재료를 제거하여 가공하는 각종 재료의 가공공작기계”를 분류하도록 규정하고 있으나, 본 품은 불량부분을 절단한 후, 용접하는 기기이므로 동 호에 분류할 수 없고
- 8456호 해설서 제외규정에 의하면 "용접기기(절단기능 유무불문)"는 제8515호에 분류하도록 해설
ㅇ 8515호는 레이저식의 납땜 또는 용접용기기가 분류되는 호로
ㅇ 8515호해설서(Ⅰ)납땜·땜질 또는 용접기기“이 그룹은 납땜, 땜질 또는 용접기기를 포함한다. 또한 절단기능을 가진 기기들도 여기에 포함한다. 용접조작은 수동식, 전자동 또는 반자동식으로 작동될 수 있다”고 해설
ㅇ 따라서, 본 품은 TFT LCD 또는 판넬부분의 불량을 절단 또는 용접하는 기기로 HSK8515.80-3000호에 분류한다.