| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | Lifting, handling, Loading or unloading machinery ; Robot ; CLS1200D |
| 물품설명 |
ㅇ TFT LCD제조에서 카세트내부의 유리를 공정단위로 공급하는 장치
ㅇ 작업자의 반송지시에 따라 각 축의 서보 모터위치 제어방식으로 기존에 교시된 위치로 이동하여 Glass 취출 및 수납동작(Loading, Unloading)을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 8428호는“기타의 권양용·하역용·적하용 또는 양하용의 기계류(예 : 리프트, 에스컬레이터, 콘베이어, 텔레페릭)”로 규정하고 있고
ㅇ 8428호해설서(Ⅲ)(F)“권양용·하역용·적하용 또는 양하용으로 특수하게 설계제작된 산업용로보트”를 본호에 분류하도록 해설하고 있는 바, ㅇ 8479호는 84류에 분류되지 아니하는 기계류가 분류되는 잔여호(Residual Heading)임. 로보트는 8479호해설서(Ⅰ)에 의하면 타호에 특별히 분류되지 않는 산업용로보트가 분류 - 8479호해설서(Ⅰ)“이 호에는 단순히 상이한 공구를 사용해서 각종의 기능을 수행할 수 있는 산업용로보트만을 포함한다. 그러나 이 호에는 특수기능을 수행하도록 특별히 설계제작된 산업용로보트는 제외하며, 이와 같은 산업용로보트는 그 기능에 해당하는 호에 분류된다(예 : 제8424호, 제8428호, 제8515호)” ㅇ 따라서, 본 품은 TFT LCD를 취입, 적출(Loading, Unloading)하는 기능을 수행하는 산업용로보트로 HSK8428.90-0000호에 분류한다. |