| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | Lifting, handling, Loading or unloading machinery ; Clean Spacer Carriage ; CSC/D-400 |
| 물품설명 |
ㅇ TFT LCD 양산물류용 장비로 천정레일을 주행하며 스토커간 카셋트를 운반하는 대차의 역할을 수행
※TFT LCD를 운반하는 대차와 Vehicle, Rail로 구성 ①Vehicle : Fab내부 천정에 설치된 레일위에 위치하며 스토커간 CST를 이동시키는 역할을 수행하며 스토커에서 CST를 탑재 후 목적 Stocker로 반송시키는 물류이송용장치 ②Rail : Fab내부 천정에 설치되어 스토커간 연결을 수행하며 Vehicle이 주행하는 이동경로 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8428.3소호는“물품 또는 재료용의 기타 연속작동식 엘리베이터와 콘베이어”로 규정되어 있으나,
- 소호의 콘베이어는 재료를 기계식으로 취급하는 장비가 이에 해당되나, 본 품은 전기·전자방식에 의한 레일방식으로 재료를 처리하는 기계이므로 제8428.3소호에 분류될 수 없음 - 8428호해설서(Ⅱ)연속작동기계에는 컨베이어와 엘리베이터에 의한 엔드리스방식의 기계가, 8428호해설서(Ⅲ)기타의 특수권양 또는 하역기계에는 레일방식으로 작동되는 기계를 해설 ㅇ 따라서, 본 기기는 연속작동식의 콘베이어가 아니며, 레일방식에 의하여 재료를 처리하는 비연속식 기계이므로 HSK8428.90- 9000호에 분류한다. |