| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | Lifting, handling, Loading or unloading machinery ; AGV(Auto Guide Vehicle), 2SLT50-1-1A |
| 물품설명 |
ㅇ TFT LCD제조에서 Cassette/Box단위로 공정간 자동반송하는 장치
ㅇ 작업자의 반송지시에 따라 클린룸 Access Floor에 설치된 磁氣 Spot Mark를 따라 지정된 위치로 이동하여 카세트를 자동으로 Loading, Unloading함 |
| 결정사유 | ㅇ 본 기기는 LCD카세트를 로봇암으로 Loading, Unloding한 후, 자기신호를 따라 목적지까지 자동이송하는 무인자동로봇으로서 8428호해설서(Ⅲ)(E)권양용, 하역용, 적하용 또는 양하용으로 특수하게 설계제작된 산업용로보트에 해당되므로 HSK8428.90-0000호에 분류한다. |