| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.49-9090 |
| 품명 | Optical instrument and appliances ; Pattern Inspection System ; LC-Series, FPI-Series(FPI-7000) |
| 물품설명 | ㅇ 평판디스플레이회로의 불량상태 또는 회로의 배열(array)상태를 화상처리분석방법으로 검사하는 기기로 판넬 또는 모듈의 양·불량 분석용에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 빛을 조사한 후, 반사되는 빛을 카메라에서 감지한 후 이미지프로세싱방법으로 LCD판넬의 미세패턴의 이상유무를 검사하는 기기로
ㅇ 빛을 조사하여 미세패턴을 측정하는 기능은 물질의 성분이나 함유량에 대한 정성·정량분석, 화합물의 구조를 분석하는 구조분석 등의 물리분석(9027호)에 해당하지 않는 기능임 ㅇ 카메라에서 반사되는 빛의 신호를 디지털신호를 통하여 모니터상으로 미세패턴을 화상처리방법으로 보는 기능은 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기에도 해당되지 않는 기능임(9027호의 빛의 양의 측정, 검사용기기) ㅇ 따라서, 본 품은 사람의 시력에 직접 도움을 주거나, 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 검사하는 기기이므로 HSK9031.49 -9090호에 분류한다. |