참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8514.10-9090
품명 Resistance heated furnaces ; Furnace by manufactured ; RHK-236
물품설명 ㅇ PDP제품의 상·하판공정중 인쇄 등으로 작업된 Layer를 소성을 시키는 데 사용되는 장비로 전기식(440V, 1000KW)으로 작동되며 온도는 200℃∼650℃까지 설정가능함
결정사유 ㅇ 8417호는 비전기식의 공업용 또는 이화학용 노와 오븐(소각로를 포함한다)으로 규정하고 있으나, 본 품은 전기방식에 의하여 작동되는 것이므로 동 호에 분류될 수 없고
ㅇ 8419호의 용어에는“제8514호의 전기가열식의 노와 오븐을 제외”하도록 규정하고 있는 바,
ㅇ 본 기기는 밀폐된 공간내에 전기가열방식에 의하여 PDP유리기판에 격자구조를 형성하기 위한 기기이므로 8419호에 분류될 수 없음
ㅇ 8514호는 공업용 또는 이화학용의 전기식 노와 오븐이 분류되는 호로 전기식의 노와 오븐에는 전자유도식 또는 유전식의 것도 포함되는 바(제8514호의 용어)
- 전자유도식은 코일을 둘러싸게 형성함으로써 발생하는 유도전류에 의한 저항가열에 의한 방식의 기기가 이에 해당되고
- 유전식가열기는 절연성의 피열물의 유전손실에 의하여 가열 하는 방식이 이에 해당되나,
ㅇ 본 품은 이러한 전자유도식 또는 전자유전식의 가열방법이 아닌 제8514호해설서(A)저항가열로“이 노는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생한다”에 해당하는 저항방식에 의한 가열로로 HSK8514.10-9090호에 분류한다