| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.30-1000 |
| 품명 | SandBlasting Machines ; HC-9BARP |
| 물품설명 |
ㅇ PDP제조공정중 하판의 격벽을 형성하기 위하여 Dry Film이 현상된 건조막에 미세한 연마제를 분사하여 격벽을 균일하게 식각하는 역할을 수행
<구성요소 및 구성요소별 기능> (1)본체 및 연마실 : Panel의 가공이 이루어지는 공간이며, 내부는 항상 음압이 유지되어야 내부의 연마재가 외부로 유출되는 것을 막을 수 있음. (2)연마재 분사부 : 연마재를 분사하는 Nozzle을 포함한 관련 배관으로 구성됨 (3)연마재 자동 공급 Tank : 연마재를 자동으로 공급하는 장치. (4)Final Blowing 장치 : 가공 후 기판상에 잔존한 연마재 및 이물을 제거 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 기기에서 분사하는 연마재는 철, 크롬, 망간 등이 포함된 금속연마재로서, HSK8424.30-1000호의 sand blasting machines에 해당하는지가 쟁점이나
ㅇ Sandblasting기기의 범위에는 모래 또는 steel grit 등을 분사하는 것도 포함(WCO의견 및 atomica사전 )하는 것이므로 HSK 8424.30-1000호에 분류한다. |