| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-3000 |
| 품명 | Laser Welding machines and apparatus ; LASER REPAIR ; NRS-546, |
| 물품설명 |
ㅇ PDP의 전극형성 후 불량 발생시 전극을 수리하기 위한 설비
ㅇ PDP의 전극 및 각 레이어를 절단, 커팅하는 기능(cutting laser)과 평판디스플레이의 전극이 없는 부분을 도포하는 기능(도포니이들)과, 전극 및 레이어를 소결시켜 연결시키는 소성용레이저와 재료를 이송시키는 X-Y스테이지로 구성됨 - Short Repair Unit : Short결함이 발생한 곳에 Cutting용 Laser를 사용하여 Short된 부분을 끊어내는 Unit. Laser를 전극에 조사하면 전극이 형성된 곳에서 높은 열이 발생하여 전극이 휘발되는 성질을 이용하여 전극을 절단함 - 소성Laser : 내부의 온도를 상승시켜 Paste 내부에 있는 희석제 등을 휘발시켜 Paste를 소결시킴. - Open Repair Unit : Paste 통에 담겨진 Paste를 지정위치에 도포하는 Unit |
| 결정사유 |
ㅇ 본 기기는 결함이 발생된 전극의 절단과 절단된 전극을 고휘도 빔으로 소결시켜 불량발생된 전극부분을 접합하는 기능을 갖고 있는 것으로
ㅇ 접합하는 기능은 재료의 일부를 제거하는 레이저가공기계가 분류되는 8456호의 기능에서 벗어나는 기능임 - 8456호해설서(ⅰ)이러한 공작기계는 재료를 제거하는 방식으로 가공하여야 한다. - 8456호 해설서 제외규정에 의하면 "용접기기(절단기능 유무 불문)"는 제8515호에 분류하도록 해설 ㅇ 8515호는 레이저 빔으로 용접하는 기기가 분류되는 호로 8515호해설서에는 절단기능을 가진 기기도 본 호에 분류하도록 해설하고 있고 ㅇ 8515호해설서(F)(1)레이저빔용접기기는 고휘도 빔으로 접합될 표면을 접합한다고 해설하고 있는 바 ㅇ 본 기기는 레이저 빔으로 절단, 도포한 후 레이저 빔으로 접합될 표면을 접합하는 기기로 HSK8515.80-3000호에 분류한다. |