| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9030.39-9000 9030.83-9000 |
| 품명 | Instruments and apparatus for measuring or checking electrical quantities ; Open/Short Tester |
| 물품설명 |
ㅇ PDP (PLASMA DISPLAY 판넬)에 형성된 전극 패턴의 OPEN/SHORT를 검출해내는 장비
ㅇ 프로브카드를 이용, 전류를 판넬에 흘러 들어오는 전류값을 이용하여 전극의 저항치를 계산하여 기준수준보다 저항값이 높거나 낮을 경우 결함으로 판단함 ※ 전류값 측정원리 : 전극에 Cotact한 Pin을 통해 일정한 전압을 인가하고 맞은 편에 Contact한 Probe Pin을 통해 들어오는 전류의 양을 측정하여 I= V/R 라는 공식을 이용하여 패턴의 저항치를 측정한다. |
| 결정사유 |
결정세번 : 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호에 기록장치가 있는 것은 HSK9030.83-0000호에 분류한다.
ㅇ PDP 형성전극 패턴의 OPEN/SHORT 검사방법은 전극에 일정한 전압을 인가한 후 Probe Pin에 입력되는 전류의 양에 비례하는 패턴의 저항치를 이용하여 표준신호 범위내의 저항값으로 PDP의 양·불량을 측정, 검사하는 기기로 ㅇ 전류 또는 저항값을 측정하는 기기는 9030호의 전기적량의 측정 또는 검사용의 기기에 해당하는 기능이므로 기록장치가 없는 것은 HSK9030.39-9000호에 기록장치가 있는 것은 HSK9030.83- 0000호에 분류한다. |