| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9031.49-9090 |
| 품명 | Optical instrument and appliances ; Microprocessing M/C ; Amic1700 ; Sokkia Fine System |
| 물품설명 |
ㅇ 판넬 Pattern 및 Layer형성후 두께, 선폭, 피치(Pitch)와 Mask (Screen, Photo)의 변형을 측정하는 설비
ㅇ 구성요소 및 요소별 기능 ①Glass Table : 패널의 패턴을 측정하기 위한 투명유리 Table. ②Laser변위계 : Laser의 빛의 양에 따라 막두께를 측정하는 부분. ③Vision Camera : 지정한 영역의 막폭을 측정하는 부분. ④Operation Box : 설비를 제어하는 부분. ㅇ 작동원리 : Laser변위계와 Vision Camera를 이용하여 패턴의 폭, 두께를 측정하는 설비. ㅇ 용도 : 공정내의 모든 패턴 인쇄가 끝나면 패턴의 Spec이 관리 수준이내로 들어오는지 정밀하게 측정하기 위함. ㅇ 설비사양 - 형식 : 단독형식(Batch Type) - 기종에 따른 초기 Setting : 수동. - 초기 Setting후의 측정작업 : Teaching Mode or 수동. - 판넬 Table : 수평식 - 설비 Index : 9 Point 자동 측정 기준 80초이하. - 제품사양: : AC PDP (다기종대응) |
| 결정사유 |
ㅇ 레이저 빛을 이용하여 격벽공정이 완료된 판넬의 2차원 프로파일(윤곽)을 측정하여 레이저변위계에서 레이저 빛의 양에 따라 막두께를 측정하고 Vision Camera에서는 지정한 영역의 막폭을 측정하여 패턴의 사양이 요구하는 수준내에 있는지 여부를 측정하여 양·불량을 측정하는 기기로
ㅇ 두께와 막폭 측정은 물질의 성분이나 함유량을 조사하는 정성분석, 정량분석, 구조해석(화합물의 화학구조분석)등의 물리분석(9027호)에 해당되지 않는 기능임 ㅇ 비젼카메라에서 측정하는 마스크의 패턴폭 측정은 9031.49소호해설“이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기 뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다”에 해당하는 기능임 ㅇ 따라서, 본 품은 기타의 광학식의 기기로 HSK9031.49-9090호에 분류한다. |