| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | Mechanical appliances for projection, dispersing or spraying liquids or powerders ; COATER ; RQ-59-2138 ; |
| 물품설명 |
ㅇ PDP제조공정 중 하판의 격벽을 형성하기 위하여 판넬면에 Paste를 일정하게 Coating하여 격벽을 균일하게 형성하기 위한 코팅을 수행하는 기기
<구성요소 및 요소별 기능> ①Die Head : PDP 판넬위부분을 일정한 Gap으로 이동하면서 Wet상태의 페이스트를 분사/도포시켜 판넬면위에 일정두께로 Coating시키는 Head. ②GLASS 흡착 TABLE(석정반) : 코팅시 판넬이 안착하여 작업을 수행하는 테이블 ③액공급 UNIT : 페이스트를 공급하는 Unit ④폐액수거 Unit : Coating이 끝난 DIE-HEAD부를 Cleaning하기 위한 약액의 보관과 사용후 폐액의 수거를 위한 Unit ⑤Over Head Arm : 진공 패드가 부착된 Robot Arm |
| 결정사유 |
ㅇ 8424호는“액체 또는 분말의 분사·살포 또는 분무용의 기기(수동식의 것인지의 여부를 불문한다), 소화기(소화제를 충전한 것인지의 여부를 불문한다), 스프레이건과 이와 유사한 기기 및 증기 또는 모래취부기와 이와 유사한 제트분사기”로 규정
ㅇ 본 기기는 Wet상태의 페이스트를 분사, 교반·탈포기능을 갖고 있는 기기로 코팅은 분사에 의하여 발생되는 결과이며, 교반·탈포기능은 분사에 따른 거품과 입자의 미세한 정렬을 위한 것으로 그 기능은 분사기능에 수반되는 부수적 기능임(84류주7) - 제84류주7“두가지 이상의 용도에 사용되는 기계류는 그 주용도를 유일한 용도로 취급하여 이를 분류한다” ㅇ 84류에 해당하는 기기의 분류에 있어서 8424호의 기기는 84류주2의 규정에 의하면 8425호 내지 8480호에 해당하는 기기보다 우선적으로 분류하도록 규정하고 있고 - 제84류주2“제8401호 내지 제8424호에 해당하는 기기가 동시에 제8425호 내지 제8480호에도 해당되는 경우에는 제16부주3의 규정에 의하여 적용될 호가 정하여지는 경우를 제외하고는 제8401호 내지 제8424호에 이를 분류한다” ㅇ 8424호의 용어“액체 또는 분말의 분사, 살포 또는 분무용의 기기..., 스프레이건과 이와 유사한 기기..”로 규정되어 있는 바, - 제8424호해설서(1)에는 “파라핀왁스 또는 용융왁스를 분사하여 각종물품을 도포하는 기계”를 본호에 분류하도록 해설 ㅇ 따라서, 본 기기는 분사방식에 의하여 습식 페이스트를 PDP 패널에 분사하는 기기로 HSK8424.89-9000호에 분류한다. |