| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-9090 |
| 품명 | Electric Welding Machines ; Flexible Printed Circuit Bonding M/C ; SHIBAURA |
| 물품설명 |
ㅇ PDP 판넬단자부의(4변) CELL과 회로부 Connector로 연결되는 FPC를 열압착하여 부착하는 설비
ㅇ 판넬의 단자부와 COF(Chip on Film)를 Bonding재질인 ACF (Anisotropic Conductive Film)를 이용하여 TOOL(전기저항체)을 통하여 가압착된 COF를 고열로 압착함 |
| 결정사유 |
ㅇ 8515호는“전기식, 레이저 또는 기타 광선식, 광전자빔식, 초음파식, 전자빔식, 자기펄스식 또는 플라스마 아크식의 납땜 또는 용접용의 기기(절단기능을 가진 것인지의 여부를 불문한다)”로 규정되어 있고
- 8515호해설서(Ⅰ)(H)열가소성재료의 용접용기기(2)전기가열엘리먼트로 용접하는 것(heating element welding)“접합한 표면은 전기적으로 가열된 엘레멘트에 의하여 데워지며 첨가제의 유무를 불문한다”고 해설 ㅇ 본 기기는 교류전원에 의하여 저항엘리먼트로 구성된 가열판이 ACF를 얇게 가열(160∼180℃, 접속시간 : 10∼20 sec.), 가압(2∼3MPa)하여 PDP 유리기판과 ACF를 이용하여 FPC를 접합시키는 기기로 HSK8515.80-9090호에 분류한다 |