참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-3090
품명 Machines and Mechanical appliances for making flat Panel displays ; Evaporation System ; C-3601 SGL ; by manufacturing Anelva,
물품설명 ㅇ PDP상판 유리에 방전특성을 향상시키기 위하여 플라스마빔으로 MgO증착을 실시하는 성막설비
ㅇ Plasma Beam에 의해 MgO을 증발시켜 Glass면에 6000∼12000Å의 MgO막을 증착시킴
ㅇ 일정의 Process 진공상태를 유지하면서 Process가스를 유입
결정사유 ㅇ 본 장비는 플라스마빔에 의해 MgO를 증발시킨 후, 진공상태에서 Process가스를 유입시켜 PDP Glass면에 6000∼12000。A의 MgO막을 증착시키는 기기로
ㅇ 8456호는 각종재료의 가공공작기계(레이저 또는 기타 광선, 광자빔, 초음파, 방전, 전기화학, 전자빔, 이온빔, 플라스마아크방식에 의하여 재료의 일부를 제거하여 가공하는 것에 한한다)가 규정되고 있으나,
ㅇ PDP유리기판에 MgO막을 증착하는 기능은 8456호의“재료의 일부를 제거하여 가공하는”방식의 기능에 해당되지 않으므로 본호에 분류될 수 없음
ㅇ 따라서, 본 기기는 기타 다른 호에 특별히 분류되지 않는 기타의 기계가 분류되는 평판디스플레이제조용기계로 HSK8479.89 -3090호에 분류한다.