| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.60-2023 |
| 품명 | Liquid Monitor ; LCD Module for LCD Monitor ; ①15.0〃: LM150X01, LM150X02, LM150X04, LM150X06, LM150X07, LS150X03 ②15.1〃 : LM151X1, LM151X2, LM151X3, LM151X4, LM151X05 ③15.7〃: LM157E2 ④17.1〃 : LM171W02 ⑤18.1〃 : LM181E1, LM181E3, LM181ES, LM181E04, LM181E05, LM181E06 ⑥20.1〃: LM201U01, LM201U02, ⑦22〃: LM220W1 ⑧23〃: 230W1 |
| 물품설명 |
ㅇ 데스크탑 컴퓨터에 사용되는 LCD모듈로 Gate Drive IC, Gate PCB, Source PCB, Source Drive IC, LCD Panel, 백라이트로 구성
①Source PCB : LCD판넬의 데이타라인전압을 출력하기 위한 데이타, 제어신호, 전원 등을 만들어 주기 위한 필요한 부품들이 실장, 연결시키는 기판 ②Gate PCB : LCD판넬의 게이트라인전압을 출력해주는 제어신호, 전원 등을 만들어주기 위한 부품들이 실장되고 연결되는 기판 ③Source Drive IC : 입력되는 표시데이타와 제어신호를 이용하여 아날로그 전압으로 변환하여 출력하는 구동드라이버 IC ④Gate Drive IC : 판넬의 TFT Line에 On/Off전압을 인가하는 소자 ⑤TFT A'ssy : 화소에 필요한 데이타전압(Vdata)을 판넬의 데이타라인에서 화소로 입력시키는 스위칭소자로 TFT위 게이트단에 Vth단위보다 높은 전압이 인가될시 TFT가 On되어 Source Drive IC로 부터 데이타라인으로 전압이 On되어진 화소를 통하여 인가 ⑥Color Filter A'ssy : 각 픽셀당 RGB안료를 배열하여 칼라를 구현 ⑦백라이트 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 데스크탑용 컴퓨터의 표시장치로 설계, 제작된 것으로 84류주5나에서 규정한 조건을 충족하고 있고
ㅇ 이러한 컴퓨터의 표시장치로 사용되기 위한 조건인 XGA(1,024×768), 또는 SXGA(1,280×1,024), WXGA(1,440×900), UXGA (1,600×1,200), WSXGA(1,600×1,024)해상도를 갖고 있고 ㅇ 아울러 표시기능제어는 컴퓨터의 그래픽아답터(그래픽카드)에서 제어되고, LCD판넬규격(인치수 참조), 도트피치(0.41mm이하), 휘도, 응답속도 등을 볼 때, 제84류주5나에서 규정한 컴퓨터에 전용 또는 주로 사용되는 액정모니터로 HSK8471.60-2023호에 분류한다. |