| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | Liquid Crystal Device ; WK-TZ9802 |
| 물품설명 |
ㅇ 에어컨용 리모콘의 동작 상태를 표시하는 액정모듈로 리모콘의 동작상태 즉 설정온도, 풍량, 운전상태, 시간 등을 표시하는 것으로 각각의 문자패턴에 3v의 전압을 가하여 액정의 배열방향을 바꿔 표시하는 것으로 두장의 유리사이에 액정만 주입되어 수입됨
액정의 종류 - TN Type 액정구동방식 - segment open/shot 표면휘도(Brightness) - Ocd/㎠ Contrast Ratio(색대비/W : B) - 10 : 1 응답속도(소비전력) - 200ms(1mW) 시 야 각 - 90。Cone(10 : 1) 주요사용(화면사이즈) - 10.8㎠ 화소수 - 무관(흑백) 칼라수 - 무관(흑백) 크기(가로, 세로, 두께) - 65.5×16.5×2.7 중량 - 6g Color Gamut(색 재현성) - 무관(흑백) |
| 결정사유 |
ㅇ 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용의 기기(예 : 벨, 사이렌, 표시반, 도난경보기, 화재경보기), 다만 제8512호 또는 제8530호의 것을 제외한다”로 규정
ㅇ 8531호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되는 것으로 ②소리 또는 시각 ③정보의 표현범위는 제한된 정보인 신호의 개념에 해당하는 것이 분류됨 ㅇ 본품은 두장의 유리기판에 액정만 주입된 상태로 수입된 것으로 8531호의“전기식의 음향 또는 시각신호용 기기”에 있어“전기식”에 해당되는 전기적으로 작동되는 전기적 구성요소가 없으므로 8531호에 분류될 수 없음 ㅇ 따라서, 본품은 9013호해설서(1)액정디바이스“두장의 유리나 플라스틱 판 사이에 액정의 층이 들어있다”에 해당되는 기타의 액정디바이스로 HSK9013.80-1090호에 분류한다. |