참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8531.20-0000
품명 Indicator Panels incorporating liquid crystal devices(LCD) or light emitting diodes(LED) ; LCD Module ; WK-TPB106-TH-A ; 70×33×3mm ; WINTEC/CH
물품설명 ㅇ 가정용전기제품인 에어콘, 전자레인지 등에 사용되는 것으로 제품의 운전상태 혹은 음식물투입시 조리시간 메뉴표시, 운전상태 등을 표시하는 LCD모듈로 두장의 유리에 액정만 주입된 상태
결정사유 ㅇ 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용의 기기(예 : 벨, 사이렌, 표시반, 도난경보기, 화재경보기), 다만 제8512호 또는 제8530호의 것을 제외한다”로 규정
ㅇ 8531호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동 ②음향 또는 시각 ③정보의 표현범위는 제한된 정보인 신호의 개념에 해당하는 것이 분류됨
ㅇ 본품은 두장의 유리기판에 액정만 주입된 상태로 수입된 것으로 8531호의“전기식의 음향 또는 시각신호용 기기”에 있어“전기식”에 해당되는 전기적으로 작동되는 전기적 구성요소가 없으므로 8531호에 분류될 수 없음
ㅇ 따라서, 본품은 9013호해설서(1)액정디바이스“두장의 유리나 플라스틱 판사이에 액정의 층이 들어있다”에 해당되는 기타의 액정디바이스로 HSK9013.80-1090호에 분류한다.