참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8531.20-0000
품명 Indicator Panels incorporating liquid crystal devices(LCD) or light emitting diodes(LED) ; LCD Module ; MDLS24265D-35 ; 118×36×13.4, 59g ; 24 Character (5×8 Dot)×2Lines
물품설명 ㅇ 전자레인지에 사용되는 LCD모듈로 음식물투입시 조리시간, 메뉴표시, 운전상태 등을 표시함

<구성요소 및 기능>
①LCD Panel : 도형이나 문자가 표시되는 창
②Zebra, Rubber : LCD와 PCB의 연결콘넥터
③Bezel(Iron) : LCD와 Zebra 그리고 PCB를 고정시키는 부분
④PCB : LCD구동에 필요한 부품을 장착시키는 보드
⑤Front IC : LCD상에 표시할 글자를 내장하고 있는 IC
⑥Drive IC : LCD동작 및 Front IC를 제어하는 콘트롤러기능의 IC외부기기와 인터페이스됨
⑦저항 : LCD모듈을 동작시키기 위한 기본회로
⑧LED Backlight Ass'y : 야간에도 표시상태를 볼 수 있도록 하기 위한 부품
⑨PIN : 전원공급장치 및 외부콘트롤러와 연결
결정사유 ㅇ 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 규정되어 있음
ㅇ 본호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시각용이며 ③신호용에 해당하는 기기가 분류
ㅇ 신호(signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되는 바
- 8531호해설서“이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용 하는 것(벨, 버저, 경적등)이든 또는 가시적표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫자등)이든 불문하며 또한 수동식(예:도어벨) 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한다”
ㅇ 본 품은 음식물투입시 조리시간, 메뉴, 운전상태 등의 음식물 조리와 관련된 제한된 정보를 제공하는 시각신호용 표시반으로 HSK8531.20-0000호에 분류한다.