| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | Indicator Panels incorporating liquid crystal devices(LCD) or light emitting diodes(LED) ; Segment LCD ; T316GW/P19, JF07-20061A, JG07-20001A |
| 물품설명 | ㅇ 프린터 전면에 부착되어 현재시간, 연결상태, 전원공급상태, 사용용지의 상태 등을 5×8, 5×11dot 구조로 표시하기 위하여 LCD, Dot Matrix LCD Controller/Driver, PCB기판으로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 규정되어 있음
ㅇ 본호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시각용이며 ③신호용에 해당하는 기기가 분류 ㅇ 신호(signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되는 바 - 8531호해설서“이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용 하는 것(벨, 버저, 경적등)이든 또는 가시적표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫자등)이든 불문하며 또한 수동식(예 : 도어벨) 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한다” ㅇ 본품은 프린터전면에 부착되어 컴퓨터와 프린터간 전달되는 케이블 연결상태, 용지상태 등의 제한적인 정보를 표시하는 segment형의 제품으로 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |