| 참조번호 | 품목분류47281-619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-07-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | Indicator panels incoporating liquid crystal devices(LCD) or light emitting diodes(LED)TFT LCD Module ; ①LTM019A01A, ②LTM022A783 |
| 물품설명 |
ㅇ 휴대폰 단말기에 부착되는 액정모듈로 신호표시기능이외에 ①번 물품은 제한적인 동화상이 구현되며 ②번 물품은 다운받은 뮤직방송 등을 구현시키는 제품
<구성요소별 기능 및 사양> ①LCD Panel ②Source Driver IC : 화면에 나타나는 그림, 문자 등의 데이타를 CPU 또는 카메라에서 받아 데이타에 맞는 전압으로 전환해서 액정패널에 보내는 역할을 수행 ③Gate Drive IC : Source Driver IC에서 나오는 데이타를 액정패널안에 입력할 수 있도록 스위치 기능을 수행 ④Timing Controller : Source Driver IC, Gate Driver IC가 시간을 맞추어 가면서 동작할 수 있도록 시간의 동기화 제어를 위한 기능을 수행 ⑤Power supply IC : 외부에서 들어온 전압을 IC를 구동시킬 수 있는 전압으로 구동시킬 수 있는 전압으로 변환시켜 공급하는 기능을 수행 ⑥기타 : LED Backlight와 컨넥터가 부착되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”로 규정
ㅇ 신호(signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되는 바 - 8531호해설서“이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용 하는 것(벨, 버저, 경적등)이든 또는 가시적표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫자등)이든 불문하며 또한 수동식(예 : 도어벨) 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한다” ㅇ 본 품의 단말기수신감도, Battery 잔량, 음량정도는 제한적 정보에 해당하는 시각신호의 개념에 해당하므로 8531호의 기능에 해당되며, ㅇ 동화상표시(영화, 게임 등의 표시)기능이 제8531호의 기능에 해당하는지가 쟁점이나, ㅇ 16부주3은“..2가지 이상의 보조기능 또는 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는...주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다”고 규정 ㅇ 무선휴대폰의 LCD Module에 있어, 그 주기능은 무선통신시에 제한된 정보(멧시지, 밧데리잔량, 벨소리등)의 시각신호를 제공하는 것이며, 그 외의 기능은 사용자에 따라 그 사용여부가 결정되는 선택적 또는 보조기능에 해당되는 기능임 ㅇ 따라서, 무선휴대폰에 부가된 시각신호용외의 기능은 무선휴대폰에 있어 보조적기능에 해당하므로 16부주3의 규정에 따라 HSK8531.20-0000호에 분류한다. |