참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8531.20-0000
품명 Indicator panels incoporating liquid crystal devices(LCD) or light emitting diodes(LED) ; LCD Module ; RB187 seiko Instruments Inc /JP
물품설명 ㅇ 휴대폰에 사용되는 LCD모듈로 메뉴표시, 밧데리잔량, 음량, 메시지등 표시기능을 갖고 있음
크기 및 중량 : 36.9×43×3.05mm Lightquide기준. 6.3g
화소수, 응답속도, 칼라수, 휘도, 해상도 : 128*128 , 25ms , 4Gray , 65cd/㎡
BACK LIGHT : 1EA
인터페이스 : COF(Chip On Film) Type
구동드라이브 IC : Driver IC 유
전압인가 IC 유무 : Driver IC 전압인가기능 탑재
기타 구성소자 : RLC 회로(PCB에 해당)
결정사유 ㅇ 8531호는“전기식의 음향 또는 시각신호용기기”가 규정되어 있음
ㅇ 본호에 분류되는 물품은 ①전기적으로 작동되고 ②음향 또는 시각용이며 ③신호용에 해당하는 기기가 분류
ㅇ 신호(signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 기기가 이에 해당되는 바
- 8531호해설서“이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨, 버저, 경적등)이든 또는 가시적표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫자등)이든 불문하며 또한 수동식(예 : 도어벨) 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한다”
ㅇ 본품은 무선휴대폰 사용시 멧시지, 밧데리잔량, 음량, 진동모드, 벨 등의 제한적 정보를 제공하는 시각신호용기기로 HSK8531.20-0000호에 분류한다