참조번호 품목분류47281-619
시행일자 2003-07-09
시행기관 관세청
결정세번 8537.10-9000
품명 Boards, Panels equipped with two or more apparatus of heading 85.35 or 85.36 for electric control or the distribution of electricity ; TFT LCD Touch Panel ; ①NL2432DR22-11B ②LQ035Q2DD54
물품설명 ㅇ 대상물품은 LCD 모듈과 Touch Panel이 결합되어 있음
ㅇ 구성요소
ⓛLCD, ②터치패널, ③LCD Controller, LED 백라이트 등으로 구성되어 있고 PDA, Palm top terminal, Image Viewer 등의 입·출력(해상도는 240×320)기능을 수행함
결정사유 ㅇ 본 품은 PDA, Palm top terminal, Image Viewer 등 다양한 종류의 기기에 사용되며 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 입출력장치가 아니므로 8471호에 분류될 수 없음(84류주5나, 84류주5라)
ㅇ 아울러 터치판넬과 LCD판넬로 구성되어 있어 9013호를 구성하는 액정디바이스의 잔여호와 액정디바이스에 대한 정의에 해당되지 않는 기기이므로 9013호에 분류될 수 없음
ㅇ 8537호는“전기제어용 또는 배전용의 보드·패널..(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두가지 이상 장착한 것)”로 규정
ㅇ 8537호해설서는 스위치와 퓨즈 등을 보드, 패널, 콘솔 등의 위에 조립한 것은 이 호에 분류한다고 해설하고 있는 바,
ㅇ 본 품은 상판에 손이나 펜으로 접촉된 점의 전압을 X, Y축의 위치를 디지털값으로 산출하여 접촉한 점의 위치좌표(x,y)를 결정하는 Touch Panel과 LCD Module로 구성된 것으로
ㅇ 이러한 특성은 전원의 스위칭기능(on/off)으로 각종 기기의 제어기능을 수행하기 위한 것으로
ㅇ 8537호해설서(3)프로그램이 가능한 제어기“특수기능을 수행하기 위한 지시명령 저장용의 프로그램가능 기억장치를 사용하는 디지탈형기기로서 디지탈형의 입출력모듈을 통해 기계를 제어하기 위한”전기제어용의 보드, 패널에 해당하므로 HSK8537.10-9000호에 분류한다.