참조번호 품목분류47281-456
시행일자 2003-06-02
시행기관 관세청
결정세번 8504.50-2090
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 제2021-29호
변경후 세번 8504.31-9010
품명 Matching Trans(수출물품) ; ICM05
물품설명 - 직육면체(21.*34.9*19.8mm)의 검은색 플라스틱 Housing 인입부에 T.V의 후면 Male 안테나에 연결할수 있도록 가운데에 도선과 캡이 있으며 출구(Outlet unit)부분은 동축케이블을 연결할 수 있도록 2개의 단자가 있는 물품.
- 기능은 본 물품 회로내에 단권코일이 내장되어 방송수신용 안테나와 TV SET의 방송신호 임피던스를 300Ω에서 75Ω으로 변환하여 동축케이블을 통하여 MATCHING시켜줌
- TV수신기의 입력 커넥터는 75Ω이나 안테나는 75, 300Ω 2종이 있어서 안테나측이 300Ω의 경우에는 Balun trans(단권코일)을 통하여 연결(회로도 참조)
결정사유 ㅇ 본건 물품은 직육면체(21.*34.9*19.8mm)의 검은색 플라스틱 Housing 인입부에 T.V의 후면 Male 안테나에 연결할수 있도록 가운데에 도선과 캡이 있으며 출구(Outlet unit)부분은 동축케이블을 연결할 수 있도록 2개의 단자가 있는 물품으로
ㅇ 본 물품 회로내에 단권코일이 내장되어 방송수신용 안테나와 TV SET의 방송신호 임피던스를 300Ω에서 75Ω으로 변환하여 동축케이블을 통하여 연결 MATCHING시켜주는 물품인바,
ㅇ 동 물품은 단순한 전기회로의 접속용 기기가 아니므로 HS8536호로 분류할 수 없으며
ㅇ 본 건 물품은 교류회로에서 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 억제함으로서 임피던스를 변화시켜 주는 기능을 수행하는 물품으로 관세율표해설서 제8504호의 인덕터의 일종이므로
ㅇ T.V 등 전자제품에 쓰이는 물품으로서 관세율표해석에 관한 통칙1호에 의거 HSK8504.50-2090호에 분류한다.