| 참조번호 | 품목분류47281-456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8504.40-2019 8537.20-2000 |
| 품명 |
①Dual Trak Power Supply
②Melt minder200 computer control system remote panel |
| 물품설명 |
구성물품 및 기능
ㅇ 동력공급장치(Dual Trak Power Supply) - 용량 : 출력 : 6,000kw, 2,400Volts, 15,000Amps, 250Hz ㅇ 구성 : Converter panel, Inverter panel (Capacitor내장) - Converter panel부는 6상 AC 입력전원을 받아 철강용해에 가장 적합한 유도전기를 만들어 주기 위하여 DC전류로 변환시켜 주는 컨버터이며 SCR, DIODE 및 CONTROL BOARD등 각종 전기 전자소자들의 회로조합으로 구성되어 있으며, - Inverter panel (Capacitor내장)부는 컨버팅된 전기를 다시 AC로 변환시켜 유도전기를 만들어 주는 기능을 가지며 SCR, DIODE, 등 각종 전기 전자소자들의 회로조합으로 구성되어 있음 ㅇ 컴퓨터제어시스템(melt minder 200 computer control system)< remote control panel에 내장> - 유도용해 System의 전체 가동상태를 총괄 지휘 Control 기능을 하는 것으로서 용해조업자가 원하는 목표값의 조업결과를 Window버전으로 구성된 Program에 입력을 해두면 자동적으로 유도용해로가 목표값을 찾아갈 수 있도록 최적의 운전을 하도록 하는 기능을 한다. - 주요 기능은 전용해System의 조업상태 제어기능, 무인자동 Cold Statr(예약용해 기능), 최종 용해 목표온도 제어기능, 사용전력(KWH) 관리 및 제어기능, 로체 라이닝 상태 감시기능, 원격조정 및 제어 기능, 디스크에 조업 제반 상태 저장 및 출력기능 및 고장상태 표시기능 등이 있음. 용도 : 전기로 동력공급 및 용해자동 COMPUTER 제어 SYSTEM 전기로 전체 시스템구성 ㅇ 6,000KW 200Hz VIP dual trak power supply(수입 공급) ㅇ melt minder 200 computer control 및 control panel (수입 공급) ㅇ 로체(Furance)<국내공급> ㅇ 냉각시스템(국내 공급) ㅇ BUS BAR(국내 공급) |
| 결정사유 |
ㅇ 동 질의 물품은 동력공급장치(Dual Trak Power Supply)
- Converter panel, Inverter panel (Capacitor내장)로 구성된 물품으로 철강용해에 가장 적합한 유도전기를 만들어 주는 기능을 수행하며 ㅇ Melt Minder 200 Computer Control System 및 Remote Control Panel은 - Remote Control Panel 내부에 Melt Minder 200 Computer가 내장된 물품으로서 - 전 용해시스템의 조업상태 제어기능, 무인자동 예약용해기능, 최종 용해 목표온도 제어기능, 사용전력 관리 및 제어기능, 로체 라이닝 감시기능, 원격조정 및 제어기능, 디스크에 조업 제반상태 저장 및 출력기능, 고장상태 표시기능 등이 있으며, - 유도용해 System의 전체 가동상태를 Control 하는 기능을 하는 것으로서 용해제조업자가 원하는 목표값의 조업결과를 Window버전으로 구성된 프로그램에 입력을 해두면 자동적으로 유도용해로가 목표값을 찾아 최적의 운전을 하도록 하는 기능을 수행하는 물품임 ㅇ 관세율표 해설서 제16부 총설(Ⅶ) Functional Units는 "「명백히 한정된 단일기능을 함께 수행하도록 고안된 것」이라 함은 전체로서의 Functional Units가 본질적으로 그 특유한 기능을 수행하는 기계와 복합기계만을 포함한다"라고 되어 있음 ㅇ 이에 따라 Functional Units는 제84류 또는 제85류의 어느 한호에 해당되는 명백히 한정된 단일기능을 함께 수행하는 경우에 적용할 수가 있는 바, 본 설비는 단일기능을 함께 수행하는 것이 아니라 전기로 동력공급, 전기로 공정제어 등의 기능을 각각 수행하는 물품이므로 Functional Units로 볼 수 없으므로 각각의 고유기능에 해당하는 호에 분류 ㅇ 따라서 Dual Trak Power Supply는 교류전류를 직류로 변환하여 철강용해에 적합한 유도전기를 만들어 공급해주는 물품으로 관세율표 해설서 제8504호 (Ⅱ)항의 정지식 변환기의 일종이므로 HSK8504.40-2019호에 분류하고 ㅇ Melt Minder 200 Computer Control System 및 Control Panel은 운전상태표시, 용해공정 제어, 동력공급장치의 원격조정, 용탕의 온도 등을 제어하는 시스템으로 유도용해로 전체 공정을 자동으로 제어 또는 조절하는 물품이므로 자동제어반이 분류되는 HSK 8537.20-2000호에 분류함. |