| 참조번호 | 품목분류47281-456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8443.51-9000 |
| 품명 | Ink-Jet Printing Machines ; Solvent Based Inkjet Printer ; Mutoh PJ-1304 |
| 물품설명 |
ㅇ 컴퓨터와 연결되어 기능하는 풀칼라 솔벤트용제의 잉크제트인쇄기로 주로 옥외용 사인판에 사용됨
<제품사양> Print speed Draft ±4.5min/A0, Normal ±9min/A0, Quality ±15min/A0 Printing Technology On-Demand Piezo-electric print heads, 64 nozzles per head Ink Type Solvent Ink-UV stability 3 years Media widths/Thickness 297mm-1372mm/0.6mm Printing width max 1362mm CPU 64-bit RISC Memory 40MB(standard)/72MB(max), HDD(4.3GB)-Option Interface standard : Bi-directional parallel(compatible, Nipple, ECP) Option : 100 Base-TX Fast Ethernet, Protocol : TCP/IP, Netware, Win95/98/NT, Ethertalk Command Language RTL-Pass, MH-GL2(MH-RTL) Printer Size/weight 2250(W)×670(D)×1130(H)mm/125kg Rips Included Negi Rip software Drivers Drivers MAC, Windows 95/98, NT |
| 결정사유 |
ㅇ 본 제품에 사용되는 잉크용제(Ink based)는 솔벤트용제(Solvent based)로, 솔벤트는 그 특성상 독성과 자연현상에 의한 변색과 탈색방지 기능이 강한 관계로 실내에 사용되는 용도에 부적합한 물품임
ㅇ 따라서, 본 품은 솔벤트용제를 사용하는 특성으로 인하여 실내에서 사용되는 그래픽정보의 출력(설계·제도)보다는 옥외용의 유통이나 광고목적을 위하여 특별히 설계·제작된 인쇄기로 84류주2, 8443호해설서(1),(2), 90류주1타, 8443호의 용어에 해당되는 잉크제트방식의 인쇄기로 HSK8443.51-9000호에 분류한다. ※시행일은 관보게재일로부터 시행한다. |