| 참조번호 | 품목분류47281-456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.30-9000 |
| 품명 | Parts and Accessories ; Laser Color Toner Cartridge(Black, Cyan, Magenta, Yellow) ; ①DC 4 CP Black(C255), Cyan(C256),Magenta (C257),Yellow(C258),②DPC621,③DPC1618,④DPC320/400⑤DPC831 ⑥DP1250 |
| 물품설명 |
ㅇ 레이저방식의 일체형복합기에 사용되는 Color Toner Cartridge로 4가지 색상(K, Y, M, C)으로 구성되어 있으며 각각의 토너카트리지는 각 번호에 게기된 고유의 모델에 전용으로 사용됨※③DPC1618은 프린터전용임
ㅇ 주요구성요소별 기능 ①Agitator : 굵은 철사로 만든 스프링과 유사하게 되어 있으며 기계로부터 구동력을 전달받은 톱니기어가 회전하면서 토너를 기계내부 구성요소로 밀어내어 드럼표면에 토너를 융착시키는 기능을 수행 ②톱니 기어 : Agitator가 회전하도록 구동력을 기계로부터 받아 전달해 주는 기능을 수행 ③슬라이드커버 : 사용전후 기계에서 교체할 때 토너가 쏟아지는 것을 방지 ④반사판 및 투과창 : 토너잔량을 정확히 산정하기 위한 기준점을 제공하기 위하여 기계에 부착된 광학센서로 부터의 빛을 반사하여 주는 반사판과 빛이 투과되는 투과창 ①번 물품은 품목분류사전회시(평가분류47281-1124. 2000. 12. 15)에서 HSK8471.60-2011호로 회신한 물품임 -. plastic resins(수지) : 토너구성의 기본재료로 화상재현기능의 전반적인 제어를 한다(정착/보존, 보관, 분산, 대전성등) -. dyes : 토너의 메인수지와 융합하여 색재현재료로 염료의 종류에 따라 칼라가 결정된다 -. waxes : 토너의 분산성 및 정확성, 화상재현후 감광체(드럼)에 남아있는 토너잔량의 Cleaning을 좋게한다 -. flow agents : 분말입자의 유동성을 제어 -. charge agents : 메인수지와 융합하여 토너의 전하량 및 전기적특성을 제어하는 재료로 사용원료의 종류에 따라 (+),(-)전하량이 결정된다 -. magnetic fibers : 마그네틱 토너의 경우 첨가되며 토너의 자력을 갖게하는 역할을 한다. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 카트리지는 토너가 내장되어 있으며 아울러 기계적요소(Agitator, 톱니기어, 반사경, 투과창 등)를 갖추고 있어, 사진용의 화학조제품이 주특성으로 하여 3707호에 분류될 수 없음
- WCO Opinion 드럼미부착형 레이저토너카트리지 : HS9009.90(복사기 부분품)으로 결정 ㅇ ②의 물품은 레이저프린터용 전용토너카트리지이며, ③을 제외한 물품은 일체형 복합기 모델에 사용되는 카트리지임 ㅇ ③을 제외한 일체형 복합기(프린터+스캐너+복사기등)는 그 주 기능이 프린터(8471.60호)에 해당되며, 이에 해당되는 레이저토너카트리지는 프린터에 전용 또는 주로 사용되는 부분품으로 16부주2나에 따라 HSK8473.30-9000호에 분류한다. |