| 참조번호 | 품목분류47281-456 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-02 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 3215.11-00003215.19-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Printing Ink ; Ink Cartridge ; ①BCI-21 Black ②BCI-21 Color | ||||
| 물품설명 |
ㅇ BCI-21 Color : Cyan, Magenta 및 Yellow의 각 잉크를 하나의 잉크카트리지 내부에 칸막이를 설치하여 수납한 잉크를 넣은 카트리지로 프린터헤드가 없음
ㅇ BCI-21 Black : 흑색의 잉크를 넣은 잉크카트리지로 잉크공급부에 일방향 섬유다발을 배치하여 헤드부분과의 연결시 흡수체 부분과 연동될 수 있도록 되어 있는 구조로 프린터헤드가 없음 ㅇ 사용되는 프린터의 종류는 BJC-2000, BJC-4000, BJC-5500 및 S100의 4종류임 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 잉크제트 프린터에 사용되는 잉크카트리지로 카트리지 내부에 인쇄용잉크가 내장되어 판매되는 인쇄용잉크에 해당하는 것으로, 프린터헤드 및 기계, 전기적소자 등은 부착되어 있지 않은 제품임
ㅇ 본 품은 카트리지의 내용물을 구성하는 인쇄용잉크가 당해 물품의 주특성에 해당하는 것으로 검정색 잉크카트리지는 HSK3215.11-0000호에 칼라용 잉크카트리지는 HSK3215.19-0000호에 분류한다. |
||||