| 참조번호 | 품목분류47281-456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3215.11-00003215.19-0000(변경고시2005-24,05.8.9, 변경후세번 8473.30-9000) |
| 품명 | Printing Ink ; Ink Cartridge ; ①T007 Black ②T1009 Color |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
Epson Stylus Photo 잉크젯트프린터에 사용되는 잉크카트리지로 카트리지에 부착된 메모리칩(CSIC칩)은 잉크사용량, 제조일자, 제조자명 등의 정보를 사용자에게 제공 - 사용되는 프린터는 일반용지, 봉투, 레터, 리갈용지, 사진용지등에 텍스트, 칼라, 사진 등을 잉크젯트(Piezo) 방식으로 출력 - 다른 모델들은 PC와 연결되어야만 기능하나, 895,915,925모델은 컴퓨터와 연결없이도 디지털 카메라로 찍은 사진을 프린터에 부착된 메모리카드 슬롯에 삽입하여 바로 출력할 수 있는 모델임 ※T007 Black : Epson Stylus Photo 780,785,790/795/870/870SE/890/895/875DC/ 915/1270/1280/1290/1290s(사용되는 프린터모델) ※T1009 Color : Epson Stylus Photo 1270/1280/1290/1290s(사용되는 프린터모델) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 잉크제트 포토프린터에 사용되는 잉크가 내장된 잉크카트리지로 프린터헤드는 부착되어 있지 않는 제품임
ㅇ CSIC칩은 잉크분사와는 실제적인 관련이 없는 제조자명, 제조일자, 잉크사용량 등의 정보를 제공 ㅇ 따라서, 본 카트리지의 주특성은 카트리지내의 잉크에 있으므로 검정색 잉크카트리지는 HSK3215.11-0000호에 칼라용 잉크카트리지는 HSK 3215.19-0000호에 분류한다. |