참조번호 품목분류47281-456
시행일자 2003-06-02
시행기관 관세청
결정세번 7117.19-3000
품명 Earring clip (상품명 : ECP-2-131)
물품설명 ㅇ 성상·규격·성분
니켈이 도금된 황동제의 귀걸이 클립으로 수식(垂飾)부분(일명:펜던트)이 결합되지 않은 상태로 제시함
ㅇ 용도
귀걸이(Earring)의 접이(接耳)로 사용하는 클립(Clip)임
결정사유 ㅇ 본품은 니켈이 도금된 황동제의 클립분리형 귀걸이의 접이부분으로 펜던트부분은 사용자의 취향에 따라 별도구입함
ㅇ 관세율표 제7117호 해설서에 이 호는 모조신변장식용품(귀걸이, 팔찌, 목걸이 등)의 미완성품이나 불완전품을 포함한다고 규정 하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 비록 수식부분(펜던트)이 결합되지는 않았지만 귓밥에 직접 착용할 수 있게 만들어져 있을 뿐만 아니라 일부 장식효과도 줄 수 있는 형상을 하고 있는 것이므로, 비금속제의 귀걸이가 분류되는 HSK 7117. 19-3000호에 분류함이 타당함.