| 참조번호 | 품목분류47281-346 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7323.99-0000 |
| 품명 | 가정용 선반 ; 뉴파워압축봉 ; TAI-1 |
| 물품설명 |
ㅇ 구성 및 용도
- 탈착식 봉이 양쪽에 각각 1개씩 있고, 그 사이에 선반역할을 하는 가느다란 봉이 5개 결합되어 있으며, - 벽과 벽사이(또는 장롱속의 빈 공간)에 수평하게 설치하여 각종 비품, 집기류(책, 도기, 기타 장식품 등 일상 생활용품) 등을 올려놓고 사용할 수 있도록 설계된 물품으로 맨손으로 조립 가능한 DIY(do it yourself) 타입임. ㅇ 재질 : ABS 2.5%, 합성고무 0.2%, 96.9의 철(mild seel)에 에폭시수지로 외부 도장 ㅇ 규격(cm) 및 색상 : 73 ~ 112×25.5, 백색 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 바닥 또는 지면에 놓고 사용하도록 만들어진 물품이 아니고, 벽과 벽사이(또는 장롱속의 빈 공간)에 수평하게 설치하여 각종 비품 등을 올려놓고 사용할 수 있또록 설계, 제작된 물품으로 제9403호에 분류할 수 없으며,
- 관세율표해설서 제9403호에서 "가구란 가동성의 물품으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 개인주택, 호텔, 극장 등에서 실용목적에 주로 사용되는 것"으로 설명 ㅇ 본 물품은 가정집에서 벽과 벽사이의 공간에 설치 하여 각종 비품 등을 올려놓는 "가정용선반"이므로 철강제의 가타 가정용품으로HSK 7323.99-0000호에 분류함 |