참조번호 품목분류47281-490
시행일자 2003-06-11
시행기관 관세청
결정세번 8305.20-0000
품명 Staples ; MAX No.50FE
물품설명 - 플라스틱용기에 철강제 Staple Strip 약72개(낱개로는 5,000pcs)를 장착한 카트리지 형태의 물품
* 5,000pcs = 70pcs × 72strip
- 사무실 등에서 사용되는 electronic Stapler에 통채로 끼워서 사용됨
결정사유 본 물품은 낱개의 Staple 70pcs가 1개의 Strip을 형성하고 있는 상태(staples in strips)이고, 사무실용의 전동용 스테이플러에 장착되어 서류의 지철 등에 사용되는 물품으로 제8305호의 용어 및 해설에 부합하는 물품이므로 HSK 8305.20-0000호에 분류