| 참조번호 | 품목분류47281-491 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-11 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8483.40-9010 |
| 품명 | Slewing Ring ; ①1S220LC-V, ②R200W(수출물품) |
| 물품설명 |
ㅇ 형상 및 구조
- 외륜과 이가 달린 내륜 사이에 볼이 나란히 배열된 형상을 가진 것으로 ①의 물품에는 Grease Nipple이 추가된 구조임 ㅇ 기능 및 용도 - 굴착기(Excavator)의 상, 하부 연결용 조립부품으로 주문생산됨 - Outer Ring은 상부 프레임의 마운트 홀에, Inner Ring은 하부 프레임에 각각 볼트로 체결되며, 상부와 하부를 연결하여 굴착기의 상부회전을 하게 해주는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8483호에서 "이 호에는 동일기계의 각종부분에 동력을 전달하기 위하여 사용되는 기계 내부의 특정부분품"을 포함한다"라고 설명하고 있고,
ㅇ 기어란 2개 또는 그 이상의 축 사이에 회전이나 동력을 전달하는 기게부품을 말하는 바, ㅇ 본 건 물품은 내륜에 이가 달려 있어 굴착기 상, 하부간의 회전운동을 전달하는 물품이므로 기어로 HSK 8483.40-9010호에 분류 |