| 참조번호 | 품목분류47281-373 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | Terminal block ; WAGO Terminal Block 280-681, 260-311 |
| 물품설명 | 전선이나 케이블의 상호 접속, 분기 또는 중계를 목적으로 전선 접속부를 가진 도전부와 그 것을 유지하는 절연체를 조합구성하여 전기회로를 상호 연결하는 접속용 물품으로, 전기 제어기기, 제어반, 배전반 등의 내부에 결합되어 사용되는 물품 |
| 결정사유 | 본 물품은 전선이나 케이블의 상호 접속, 분기 또는 중계를 목적으로 전선 접속부를 가진 도전부와 그 것을 유지하는 절연체를 조합구성하여 전기회로를 상호 연결하는 접속용 물품으로 관세율표해석에 관한 통칙 1및 6에 따라 HSK 8536.90-9010호에 분류 |