| 참조번호 | 품목분류47281-425 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-05-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.50-9000 |
| 품명 | I2eyes videophone ; DVC-1000 |
| 물품설명 |
본 물품은 VoIP(Voice over Internet Protocol)기술을 이용하여 영상신호와 음성신호를 디지털 통신선로로 송수신하는 물품으로,
- 전화기의 음성신호와 카메라의 영상신호를 변조하여 송신하고, - 수신하는 신호는 기기 내부에서 복조하여 텔레비전기기로 영상 및 음성을 출력하는 장치 |
| 결정사유 | 본 물품은 반송 전류의 변조에 기초를 두고 화상 및 음성을 송수신하는 용도로 사용하는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8517.50-9000호에 분류함 |