| 참조번호 | 품목분류47281-510 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 |
LCD Moudel ; ① ES50254YLYU GG07-00022A
② EW50207FPU GG07-00013A ③ VG-T120665-2WFNNA GG07-00013A ④ VG-T120662-2WFNNB GG07-00008B ⑤ VG-T120668-2WFLYA GG07-00018A |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 유선전화기의 전면에 결합(①, ②, ③, ④번 물품)되거나, 유선전화기 cordless handset에 결합(⑤번 물품)되어, 발신자 표시, SMS 메시지 등을 표시하기 위한 용도로 사용하는 물품 ㅇ 주요 구성 요소 및 기능 - 두장의 유리판 사이에 표시를 위한 액정표시부 - 구동드라이버 IC 및 각종의 능수동 전기 부품 - 전화기 내부와의 전기회로 접속을 위한 FPCB |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 유선전화기 또는 유선전화기용 핸드세트에 결합되어 발신자 표시, SMS문자메시지 표시 등을 위해 사용되는 물품임
ㅇ 본 물품은 상기 기기(유선전화기, 유선전화기용 핸드세트) 등에 결합되어 신호의 전달을 위하여 관세율표해설서 제8531호에서 설명하고 있는 가시적 표시(visual indication)를 위하여 사용되는 물품으로, 타 호에서 구체적으로 규정한 물품을 제외하는 제9013.80호의 액정디바이스로 분류할 수 없는 물품으로, - HSK8531.20-0000호에 분류하는 것이 타당함 |