| 참조번호 | 품목분류47281-561 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-9000 |
| 품명 | Squib connector ; 18280.066.000 |
| 물품설명 | 14(w)*14(h)*32(d)mm 크기의 플라스틱제 하우징 내부에 전기회로 접속을 위한 2개의 접속자 및 1개의 Transformer에 코일이 감겨 있으며 절연전선을 끝에 부착되어 전기회로 접속을 위한 형태로 제작된 물품으로, 자동차의 에어백 또는 안전벨트고리 등에 결합되어 차량 사고 발생시 ECU로부터 전달되는 신호를 전기적으로 접속하여 각종기기(에어백 또는 안전벨트)가 작동하도록 하는 용도로 사용되며, 내부의 transormer는 신호의 전달과정에서 발생할 수 있는 노이즈를 제거하며, 기기의 오작동 방지를 위한 용도 |
| 결정사유 | 본 물품은 전기회로 접속용 플러그에 전기유도 기능을 가진 1개의 코일을 동일 하우징 내부에 결합한 물품으로 이동가능한 도선을 끝에 부착하여 전기회로 접속을 위하여 사용하는 물품으로, 관세율표해석에 관한통칙 3(C)에 따라 HSK 8536.69-9000호에 분류 |