| 참조번호 | 품목분류47281-558 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-06-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8544.70-0000 |
| 품명 | SM Fiber in SUS Tube ; SUS Tube |
| 물품설명 | 외경 3.6mm의 스테인레스 스틸 튜브 내에 48코어(심)의 싱글모드 광섬유 및 젤리 컴파운드와 장력유지를 위한 실이 내장된 물품으로 광섬유복합가공지선(OPGW ;Optical Fiber Ground Wire)용 케이블 제작을 위한 반제품 상태 |
| 결정사유 | 본 물품은 48코어의 광섬유가 개별로 Coating 되어 있고, 각각의 광섬유가 서로 상이한 색깔로 구분되어 광섬유 복합가공지선 등의 제조에 사용되는 것으로, 통신선로를 제공하는 광케이블이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1및 6에 따라 HSK 8544.70-0000호에 분류 |