| 참조번호 | 품목분류47281-311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | Connector ; 171819-1, 172038-1, 172241-2, 174146-2, 2-175448-1, 174836-5, 174912-2, 175973-2, 175974-2, 316991-6, 353654-1 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 플라스틱제 하우징 내부에 전기회로 접속을 위한 인동제의 금속이 결합된 물품으로 인쇄회로에 장착되는 형태로 제작된 물품 ㅇ 용도 및 기능 - 전기회로 접속을 위하여 인쇄회로에 장착되어 고정된 접속부를 형성하는 물품(소켓)으로 사용 |
| 결정사유 | 본 물품은 8∼81개의 접속자를 갖추고 인쇄회로에 실장되어 고정된 접촉부를 형성하는 소켓으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 의거 HSK8536.69-1000호에 분류하는 것이 타당함 |