| 참조번호 | 품목분류47281-306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7609.00-0000 |
| 품명 | 12AT/50AT spin-on head;12AT/50AT spin on filters(수출물품) |
| 물품설명 |
ㅇ 용도 및 기능
- 유압기계에 장착되는 spin-on filter의 canister(여과기) 상단에 연결되어 불순물이 섞인 오일이 들어가는 입구 및 filtering된 오일이 배출되는 출구 역할을 하며 유압기계에 장착하는 구멍 및 압력계를 장착할 수 있는 구멍이 있음 ※ 카탈로그에 의하면 spin-on filter는 spin on head + indicator gauge + canister로 구성됨. - canister는 일정기간 사용 후 통째로 교체되는 필터카트리지이며, spin-on head는 유압기계 쪽에 장착되며, canister를 고정시키고, 오일의 유입(출)구 역할을 수행하며, 유입구 바깥부분에 압력계(압력계는 제시되지 않음)를 부착시키기 위한 구멍이 나 있음 ㅇ 재질 : 알루미늄 |
| 결정사유 |
ㅇ 상거래상 spin-on filter는 spin-on head와 canister로 구성되나, 그 구성부분 중 filter 기능을 수행하는 것은 canister부분이며, spin-on head는 filter 기능을 수행하는 부분이 아니며,
ㅇ 관세율표해설서 제7307호에서 관연결구류에 대하여 "두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다"고 설명하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 불순물이 섞인 오일의 유입구 및 filtering된 오일의 배출구 역할을 하는 물품으로 오일 관과 canister를 연결하는 일종의 알루미늄제 관연결구이므로 HSK 제7609.00-0000호에 분류하는 것이 타당함. |