| 참조번호 | 품목분류47281-306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 8479.50-9000 |
| 품명 |
Industrials Robots for Lifting, Handling, Loading or Unloading ; FANUC Robot i Series ; M-410iA/HS/, M-410iA/HW/, M-410iA/WW ⑨M-420iA/M-421iA ⑭SR Mate(100iA, 200iA)
Industrials Robots for Multiple uses ; FANUC Robot i Series ; ①LR Mate 100iB, ②LR Mate 200iB(200iB, 50iB, 200iB/3L, 50iB/3L), ③M6iB, 120iB, M-16iB/20, 120iB/10L, 16iB/10L, ④M-710iB/45, M-710iAW, ⑤2000iA/165F, R -2000iA/200F, R-2000iA/165R, R-2000iA/ 200R ⑥S-900iB/400, S-900iB/200, S-900iB/220L ⑦S-500iB ⑩A-520iA ⑪F-200iB ⑫1-21i/LR, 1-21i/16 ,1-21i/710 ⑬Top mount robot(ARC Mate 100iAT/M-6iAT, ARC Mate 120iAT/M-16iAT, ARC Mate 120iALT/M-16iALT, M-710iAT, R-2000iA/200T) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
본 산업용로보트는 각 축별 모터가 각 관절에 내장되어 있고 프로그램에 의한 조합된 움직임으로 원하는 공간상의 좌표로 움직여서 일을 하는 기기로 3가지 구성요소로 이루어져 있음 <구성요소별 기능> ①로보트(Robot) : 제품을 용접·취출 또는 가공하는 데 사용되는 기기 ②제어장치(Controller) : 프로그램처리와 결과내용을 증폭하기 위한 앰프내장 ③조작반(Teach Pendant) : 로보트의 동작을 제어하고 프로그램을 모니터링 |
| 결정사유 |
결정세번 : ⑧, ⑨, ⑭의 이송, 핸들링, 적하·하역기능을 수행 하는 산업용로보트는 HSK8428.90-0000호에 분류하고 ①∼⑦, ⑩∼⑬의 산업용로보트는 HSK8479.50-9000호에 분류한다.
ㅇ 산업용로보트의 품목분류에 대해 살펴보면 제8479호해설서에서 범용성있는 산업용로보트는 제8479호에 분류하고 특정기능을 수행하는 산업용로보트는 그 기능에 해당하는 호에 분류하도록 해설(예 : 제8424호, 제8428호, 제8515호등) ㅇ 본 산업용로보트에 대한 제작사의 카다로그(FANUC Robot i series)에 게기된 적용례(Application)에 의하면 본 장비의 제작시 적용범위는 제품사양에 따라 용접, 핸들링, 실링, 조립, 분사절단기능 등으로 세분되어 있음 ㅇ 질의장비중 ⑧, ⑨, ⑭장비는 이송, 핸들링, 적하·하역기능을 수행하는 산업용로보트에 해당하는 기능으로 8428호해설서(E)에 따라 HSK8428.90-0000호에 분류하고, ㅇ ①∼⑦, ⑩∼⑬의 산업용로보트는 각종 재료의 핸들링, 이송 등의 기능(제8428호)뿐만 아니라 8428호의 범위와는 별도의 고유기능인 용접(제8515호), 시일(제8422호), 조립(제8479호), Deburring Spray(제8424호등) 등의 두가지이상의 기능을 수행하는 범용성 산업용로보트이므로 ㅇ 8479호해설서(Ⅰ)(7)에 게기된 범용성 산업용로보트로 84류주7에 따라 HSK8479.50-9000호에 분류한다 |