| 참조번호 | 품목분류47281-306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.10-2000 |
| 품명 |
① ATM Streamer ; TT7115
② ATM Adapter & Multiplexer ; TATM-8 |
| 물품설명 |
- 주요 구성 요소
Transport Stream Receiver Module : 디지털 방송신호를 수신하는Module ATM AAL-5/AAL1 Module : 입력된 방송신호를 ATM규격에 맞도록 53byte형태로 ATM Cell화하여 연결되는 Network로 신호를 송신하는 Module Power Module 및 시스템 상태 표시용 LED 등 ㅇ 기능 및 용도 - 텔레비전 방송국에서 전송되는 디지털 방송신호를 입력받아, ATM Network를 통하여 전송이 가능하도록, ATM Cell형태로 신호를 처리하여 전송하는 물품 - 고품질 디지털방송을 네트워크로 전송하여 기존의 텔레비전 방송의 한계를 극복하고, 방송의 디지털화로 방송과 통신을 결합하는 형태로 활용되는 물품 |
| 결정사유 | ㅇ 본 물품은 디지털 방송신호를 입력받아, ATM Network를 통하여 전송이 가능하도록, ATM Cell형태로 신호를 처리하여 전송하는 물품으로, 관세율표해설서 제8525호(B) 텔레비전용 송신기기에 대한 내용을 살펴보면 "텔레비전용의 기기는 송신이 전자파에 의하거나 또는 유선에 의하거나를 불문하고" 제8525호에 분류할 것을 규정하고 있고, 본 물품은 유선 ATM망을 이용하여 텔레비전 방송을 송신하는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6에 따라 HSK8525.10-2000호에 분류함 |