| 참조번호 | 품목분류47281-306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | LCD Module ; LC1621-SL |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 주요 구성 요소 LCD Panel(Glass) : 글자 또는 숫자 등이 표현되는 유리기판 Back Light : LED(발광다이오드) Controller IC : 전기신호에 의해 Panel 내부에 존재하는 액정을 일정방향과 각도로 배열하게 하여 글자, 숫자, 그림 등을 나타나게하는 집적회로 PCB : Driver IC를 포함한 전기소자 등을 실장한 인쇄회로기판 ㅇ 기능 및 용도 - 주요 기능 LCD Mode : STN-Positive-Transflective Display Color : Dark Blue Background Color : Yellow-Green Outline Dimension : 80(W)*36(H)*14(T)mm Viewing Area : 64.6(W)*16.0(H)mm Number of character : 16characters * 2 Lines Character Size : 2.95*5.55mm Dot Size : 0.55*0.65mm, Weight : 37g - 용도 각종의 전화, 전자기기, 통신장비 등에 결합되어, 전화번호를 표시하거나, 시스템의 상태 등을 표시하는 용도로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 인쇄회로기판 위에 LCD Panel, Backlight LED, Controller IC 등을 실장한 물품으로, 각종의 전화, 전자기기, 통신장비 등에 결합되어, 전화번호를 표시하거나, 시스템의 상태 등을 2행 16열 형태로 표시하는 용도로 사용되는 물품임
ㅇ 본 물품은 각종의 전화, 전자기기, 통신장비 등에 결합되어, 전화번호를 표시하거나, 시스템의 상태 등을 표시하는 용도로 사용하는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 따라 HSK8531.20-0000호에 분류함 |