| 참조번호 | 품목분류47281-306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1511.10-0000 |
| 품명 | Crude palm oil(규격 : IGPO) |
| 물품설명 |
ㅇ 성상·규격·성분
조상의 팜유(Crude oil)를 정제(탈색)하는 과정에서 사용된 탈색제(표백토)에 잔류된 오일을 회수한 담갈색 페이스트상 (FFA 3.5%, M&I 0.5%, 산가 6.05 ) ㅇ 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 조상의 팜유(Crude oil)를 정제(탈색)하는 과정에서 사용된 탈색제에 잔류하는 오일을 압착 및 여과하여 얻어진 것으로,
ㅇ 제1511.10호(팜유의 소호해설)에서 "기울여따르기·원심분리법 또는 여과법 이외의 공정을 거치지 아니한 것은 조상의 것(Crude)로 간주한다" 는 규정에 부합하며 ㅇ 본품에 함유된 지방산의 종류가 팜유와 동일하다는 점에서 다른 유지를 혼합하거나 특정한 방법으로 조제된 것은 아님. ㅇ 따라서 본품은 유리지방산 함량, 불순물 함량 등이 조상의 팜유(Crude palm oil)와 거의 유사하므로 조상의 팜유가 분류되는 HSK 1511.10-0000호에 분류함이 타당함. |