참조번호 품목분류47281-306
시행일자 2003-04-09
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9910
품명 Electronic Microassembly;AE07LNA
물품설명 ㅇ 구성물품 : 하나의 Main Substrate 위에 주요 부품인 MMIC CHIP 1개, Limit Diode 1개 및 Pin Diode 2개의 Substrate 4개가 적층(Superimpose)되어 금속으로 몰딩한 48*15*6㎜의 물품임.

ㅇ 용 도 및 기능
- 1.7-1.8Ghz급 군용 무선송수신기의 구성품인 Tuner Module(고정 동조기)를 제작하기 위해 사용
- 수신신호 억제기능, 수신신호세기 조절기능 및 저잡음 발생기능을 가지고 있음.
결정사유 ㅇ 하나의 Main Substrate 위에 주요 부품인 MMIC CHIP 1개, Limit Diode 1개 및 Pin Diode 2개의 Substrate 4개가 적층(Superimpose)되어 금속으로 몰딩한 48*15*6㎜의 물품임.
ㅇ 용 도 및 기능
- 1.7-1.8Ghz급 군용 무선송수신기의 구성품인 Tuner Moule(고정 동조기)를 제작하기 위해 사용
- 수신신호 억제기능, 수신신호세기 조절기능 및 저잡음 발생기능을 가지고 있음.

ㅇ본 물품은 무선송수신기를 구성하는데 직접 필요한 부분이 되도록 만들어진 물품(필수적 구성요소)으로서,
-그 물품 자체만으로는 독립적으로 사용할 수 없고 다른 부분품 또는 구성품과 결합되어야 무선송수신기로서의 기능을 수행할 수 있는 물품이므로
ㅇ관세율표해석에관한통칙1(제16부 주2의 나, 부분품분류에 관한 일반적규정)에 의거
-무선송수신기의 부분품이 게기된 HSK8529.90-9910호에 분류한다.