| 참조번호 | 품목분류47281-306 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 |
Honey Preparations
(상품명 : Active manuka honey and deer velvet) |
| 물품설명 |
ㅇ 성상·규격·성분
천연꿀 98%와 녹용분말 2%가 혼합 조제된 갈색계 페이스트상을 플라스틱 용기에 소포장한 것(Net wt 500 g) ㅇ 용도 : 식용(건강식품용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제0409호(천연꿀)의 내용중 "벌 또는 기타 곤충이 만든 꿀로서, 원심분리한 것 또는 벌집에 들어 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는 것(단, 설탕, 기타 물질을 첨가하지 아니한 것에 한한다)이 분류된다" 라고 설명하고 있으며,
ㅇ 동 해설서 제2106호 (16)항에는 식물성 엑스, 과실농축물, 벌꿀, 과당 등을 기제로 하여 여기에 비타민류 등을 첨가한 식이보조제로 칭하여지는 조제품이 분류되도록 규정하고 있음. ㅇ 본품은 천연꿀에 꿀과 성분, 기능 등이 상이한 녹용분말을 첨가하므로서 천연꿀의 풍미와 상태가 변질되었으므로 천연꿀로 분류할 수 없음.(참고:1998년도 제9회 품목분류실무위원회에서 벌꿀 97%와 녹용분말 3%를 혼합 조제한 것을 제2106호에 분류) ㅇ 따라서 본품은 벌꿀 조제품이 분류되는 HSK 2106.90-9091호에 분류함이 타당함. |