참조번호 품목분류47281-272
시행일자 2003-04-03
시행기관 관세청
결정세번 8534.00-2000
품명 Flexible Printed Circuit ;
①F166-035-1(LJ94-00005A), ②F166-032-1(LJ94-00002A)
물품설명 폴리이미드(Polyimide) 필름 위에 동박회로가 인쇄회로 공정에 의한 식각(에칭) 등의 방법으로 인쇄된 후, 전기회로 접속용 connector (140pin 또는 80pin)가 결합된 물품
결정사유 ㅇ 본 물품은 관세율표 제85류주4에 의한 인쇄제판기술(예 : 양각, 도금, 식각)에 의하여 도체소자·접속자 또는 인쇄된 구성부분(예 : 인덕턴스·저항기·축전기)을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로의 정의에 부합하며, 인쇄회로에는 인쇄되지 아니한 접속용 소자가 부착되어 있는 것도 포함하는 것으로 HSK8534.00-2000호에 분류