| 참조번호 | 품목분류47281-273 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-03 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 7409.19-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Pre-Multi Mass Lam(외층회로가 형성되지아니한 인쇄회로) | ||||
| 물품설명 | 460*330*1.6mm 크기의 형태로, 내부에 6개의 층으로 구성된 회로층과 절연층을 적층한 후 프레스로 압력을 가하여 두께 1.6mm크기의 형태로 제작한 후 외부에 동박(銅薄) 입히고, 구멍(Hole)을 뚫은 후 각내층 회로와의 연결을 위해 Hole속을 동으로 도금한 상태의 물품 | ||||
| 결정사유 | 본 물품은 외층회로가 형성되지 아니한 물품으로 인쇄회로로 분류될 수 없고, 적층한 동박의 두께 0.15mm를 초과하는 물품은 HSK7409.19-9000호에 분류하는 것이 타당 | ||||