참조번호 품목분류47281-217
시행일자 2003-03-13
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1000
품명 AMP Connector ; 172040, 917780, 173983, 173985 Series
물품설명 플라스틱제 하우징 내부에 전기회로 접속을 위한 인동제의 금속이 결합된 물품으로 인쇄회로에 장착되는 형태로 제작된 물품
결정사유 본 물품은 플라스틱제의 하우징 내부에 전기회로 접속을 위해 인동제의 전기접속자(도체)를 결합한 물품으로, 인쇄회로기판에 실장되어 전기회로 접속을 위해 사용되는 소켓으로 3∼5개의 접속자를 갖추고 인쇄회로에 실장되어 고정된 접촉부를 형성하는 소켓으로 관세율표해석에관한통칙 1및 6에 의거 HSK8536.69-1000호에 분류